Татищевская Районная организация 
Профессионального союза работников   народного образования и науки РФ

Четверг, 25.04.2024, 05:03

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2020 » Сентябрь » 25 » Велопробег или восхождение
16:44
Велопробег или восхождение

Вторая суббота августа – день, когда в нашей стране еще с советских времен отмечается замечательный спортивный праздник – День физкультурника.

Фото автора Виктория Назарова

Недавняя героиня, о которой рассказала "СЖ", Виктория Назарова, совершившая велопробег из Саратова в Самару, является учителем физической культуры в средней школе села Широкое. Так что предыдущий рассказ о ее велопробеге – только часть зарисовки о ней и ее увлечениях. Чтобы воспитывать любителей спорта, физической культуры, движения, физической активности, надо самому любить это. Только тогда сумеешь привить эти черты детям.

По словам Виктории, тяга к физкультуре у нее наследственная черта. Примером в детстве служил дедушка Валентин Яковлевич Назаров, учитель физкультуры и директор школы села Песчанка. В свое время он слыл отличным бегуном и показывал значимые результаты. В итоге вдохновленная примером Виктория Назарова решила пойти по стопам деда и стать физкультурником.

В рабочее и нерабочее время Виктория придерживается здорового образа жизни. Хороший сон, длительные прогулки, занятия спортом, закаливание организма, интеллектуальное развитие и, конечно же, позитивное отношение к жизни – вот главные принципы физкультурника. Именно эти принципы она старается передать своим ученикам, для которых сама является ярким примером. В период пандемии, и связанной с ней самоизоляции, считает Виктория, необходимо не только вести здоровый образ жизни, который естественным образом укрепляет организм, но и, конечно же, поддерживать себя в постоянном позитивном тонусе. Все это позволяет результативно бороться не только с вирусными заболеваниями, но и с любыми негативными обстоятельствами.

Кроме Дня физкультурника, Викторию можно поздравить и еще с одним профессиональным праздником, отмечающимся в этот же день, – с Международным днем альпинизма, которому не чужда наша героиня. Как мы уже упоминали, Виктория Назарова имеет опыт покорения кавказских гор, и в следующем году ее ждет знаменитая гора Эльбрус – самая высокая горная вершина России высотой 5642 метра над уровнем моря.

Уже дважды мы пишем о Виктории Назаровой, а интересные факты о ней не иссякают. Хотелось бы отметить также, что наша героиня обладает красивейшим голосом, который звучит на площадках нашего района и за его пределами. Если вам выпадет случай ее услышать – не пожалеете. Так что в свете всего вышесказанного, хотелось бы пожелать Виктории дальнейших успехов в воспитании приверженцев физкультуры и здорового образа жизни и покорения новых вершин.

Д. Владимиров

газета «Сельская жизнь»

 

 

Просмотров: 225 | Добавил: tat_profsoyuz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Поиск