Татищевская Районная организация 
Профессионального союза работников   народного образования и науки РФ

Среда, 24.04.2024, 00:16

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Молодежное движение | Регистрация | Вход

Сведения о педагоге, возглавлявшего клуб молодых учителей района

 

Фамилия, имя, отчество: Рябова Надежда Витальевна

Образовательное учреждение: Обособленное подразделение филиал муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с. Вязовка» в с. Большая Каменка Татищевского района Саратовской области

Образование - высшее, федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Саратовский государственный университет имени Н.Г.Чернышевского по специальности учитель русского языка и литературы с дополнительной специальностью «История». Присуждена квалификация учитель русского языка, литературы и истории. Год окончания – 2013 год.

Общий трудовой стаж – 5 года

Педагогический стаж – 5 года



20 февраля Саратовская областная организация «Общероссийского профсоюза образования» провела выездное заседание регионального клуба «Молодость» на территории Хвалынского района. В нём приняли участие 45 молодых педагогов и воспитателей Саратовской области.

Татищевский район представляла Соколова Таисия Олеговна, председатель молодых учителей района, учитель МОУ «СОШ п.Садовый».

На форуме заместитель председателя Областного комитета Профсоюза  Галина Николаевна Попова подвела итоги 2017 года. Она рассказала, что в прошлом году в профсоюз вступило 2 691 молодых педагогов, более 15 000 работников образования приобрели льготные путёвки. И самое главное: был выпущен первый молодёжный журнал «М-форум» и начали работать группы в социальных сетях.

Председатель клуба «Молодость» Андрей Востриков подвёл итоги опроса про наставничество в образовании, довёл до сведения участников план мероприятий на 2018 год. В непринужденной обстановке члены регионального клуба поговорили о том, как провести муниципальные «диалоги с властью», как приступить к созданию видероликов «Учителем быть модно!» и тем самым способствовать повышению престижа учительской профессии.

Конечно, неизгладимые впечатления у участников оставил и сам город Хвалынск. Расположенный на живописном берегу Волги, сочетая в себе притягательность старинных улочек и домов с прекрасным пейзажем меловых гор и лесов. Гостеприимный Хвалынск открыл двери в картинную галерею и дом-музей Петрова-Водкина. С большим интересом участники посетили музей Экосвета, музей пчелы. В конце, после посещения Солнечной поляны, участников ждал, ставший уже традиционным, флешмоб, которым и завершился день пребывания в Хвалынске.

Как говорит участница форума Соколова Т.О.  «На мой взгляд, проект «Туристическая тропа моей малой Родины» очень интересен в наше время. Мы все закручены в круговороте ежедневных дел. Не все из нас знают, какими достопримечательностями обладает каждый район Саратовской области. И как показывает практика, это очень плохо. Поверьте, нам есть чем гордиться! И самое главное для меня – это общение. Принимая участие в выездном заседании, я встретилась с уже близкими мне людьми, с которыми я познакомились в Ялте, на молодёжных форумах и мероприятиях, организованных профсоюзом. И сейчас ещё не известно,  в какой район саратовской области приведёт нас туристическая тропа. Но точно ясно, что общение с родными людьми уже точно гарантировано».

Современной школе необходимы молодые учителя, смелые и сильные, многогранные и ответственные, целеустремленные и неординарные. Эти качества позволят им проявить себя в молодежных форумах и педагогическом творчестве.


VI открытый межрегиональный форум «Таир – 2015»

Поиск