Татищевская Районная организация 
Профессионального союза работников   народного образования и науки РФ

Пятница, 26.04.2024, 16:41

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2018 » Сентябрь » 10 » Обмен профсоюзным опытом в Крыму
19:59
Обмен профсоюзным опытом в Крыму

Обмен профсоюзным опытом в Крыму

Гимн центра отдыха «Учитель»
Нам скажут «не спорьте»,
А мы и не спорим.
Есть базы шикарней, для нас не секрет,
Но базы «Учитель» у Черного моря,
Друзья, согласитесь, уютнее нет.  
Мы здесь отдыхаем душою, как дома.
Так сложно поверить, и трудно понять:
Ну как удается сегодня Рескому
Такое вот чудо у моря создать?
Здесь теплое солнце нас всех согревает,
А птицы и горы зовут отдыхать. 
И мы, уезжая, конечно, мечтаем,
Чтоб нам в эту сказку вернуться опять.

С 26 июня по 2 июля областным комитетом работников народного образования и науки РФ для педагогов Саратовской области была организована рабочая поездка в Крым для встречи с коллегами из республики.

Татищевский  район в этой поездке представляла  Соколова Таисия Олеговна председатель молодых учителей района.

Ялтинский пансионат «Учитель» г.Ялта встречал победителей районных конкурсов «Учитель года», победителей областных профсоюзных конкурсов,  директоров школ, представителей  учреждений профессионального образования. Основной целью семинаров был обмен опытом  профсоюзной работы.

Подобные встречи давно стали традиционными. И каждый год вновь и вновь есть чем поделиться, что рассказать. Встречи проходили в формате круглого стола. Программа общения была насыщенной и плодотворной. В обсуждении затрагивались различные вопросы, касающиеся деятельности местных профсоюзных организаций, главные из которых – защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов.

Место отдыха нельзя назвать иначе чем «райский уголок». Центр отдыха «Учитель» основан в 1954 году, является собственностью Крымской республиканской организации профсоюза работников народного образования РФ. Расположен у подножия Главной гряды Крымских гор, в г.Ялте, в 1,5км от его центра. Пансионат «Учитель» - победитель республиканского конкурса на лучшее культурно-оздоровительное учреждение в номинации «Лучшая сезонная база отдыха» и награжден Дипломом II степени.  

Здесь все располагает к отдыху: чистый воздух, наполненный ароматами цветов и душистых горных трав; освежающая прохлада кипарисовых аллей; комфортабельные номера; уютная территория с декоративными фонтанами, площадками и уголками для отдыха; красота окружающей природы.

Ялта считается признанной курортной столицей Крыма. Большая Ялта обладает неповторимым очарованием благородной эпохи XIX века. Со всех сторон она окружена дворцами, вдоль набережной выстроились классические особняки с колоннами, городские улицы утопают в неповторимом хвойном аромате кипарисовых аллей.

Для участников семинаров крымские коллеги организовали познавательные тематические экскурсии краеведческой направленности. Ценители творчества А.П. Чехова узнали о ялтинском периоде писателя, побывали в кабинете, где были написаны «Три сестры» и «Вишневый сад». Экскурсовод также рассказал, о чем Чехов беседовал в этих комнатах с Буниным, Куприным, Левитаном и Шаляпиным, а также о том, как над архивами писателя на «Белой даче» работал Михаил Булгаков.

Начиная разговор о ялтинской природе, нужно в первую очередь сказать, что своему уникальному климату город обязан опоясывающему его горному кольцу. С севера и востока от холодных ветров субтропический климат защищает Ялтинская и Никитская яйла (горное плато), а с запада – гора Магоби. В низине на трех холмах расположилась «Большая Ялта» – такой себе туристический мегаполис, в который входят поселки Алупка, Массандра, Форос, Ливадия, Гурзуф, Никита и Ореанда. Прекрасная природа Крыма не оставила равнодушными никого!

Участники поездки  выразили огромную благодарность Саратовскому обкому профсоюза и Крымской республиканской организации.

Просмотров: 334 | Добавил: tat_profsoyuz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Поиск