Татищевская Районная организация 
Профессионального союза работников   народного образования и науки РФ

Пятница, 26.04.2024, 06:32

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2021 » Январь » 25 » Участие в форуме молодых педагогов
14:32
Участие в форуме молодых педагогов

 10 по 11 декабря 2020 года состоялся 3 форум молодых педагогов и студентов Саратовской области.

На базе  ГАУ ДПО «СОИРО» совместно с Областной организацией Профсоюза работников образования и науки прошел второй день областного Форума молодых педагогов «Вместе в будущее!»

Форум собрал свыше ста учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования и студентов Саратовской области. Всех объединила одна идея – служение своей профессии и принадлежность к Профсоюзу.Александр Николаевич Макаров, учитель истории и обществознания МОУ «СОШ с. Ягодная Поляна» Татищевского района является активным членом профсоюзной организации, потому участие в Форуме посчитал для себя необходимым.

III Форум молодых педагогов и студентов прошел на одном дыхании. На самом деле все затронутые темы отражали чаяния молодых специалистов. Запоминающееся, приятное общение  состоялось с представителями Центрального Совета Общероссийского Профсоюза образования  секретарем – заведующим отделом Е.С. Елшиной и главным специалистом  Д.О.Голубевым. Полезная информация прозвучала в выступлениях специалистов аппарата обкома. Удивительно интересные личности педагогов были представлены в разделе «зарядка»: Асхат  Машаев и Валентина Ушакова.

Новое направление деятельности профсоюза – волонтерство. Этим профессионально занимается молодой  психолог Галина Шарупа. Вечером молодые педагоги участвовали в конкурсах  «Профсоюзный кроссворд» и «Мои впечатления».

Каждый день форума–новые  открытия. Александр Николаевич с удовольствием делится впечатлениями: «Во второй день участников распределили по секциям. Мне посчастливилось  принять участие сразу в нескольких  мастер-классах. Также я участвовал в работе круглого стола «Роль наставничества в адаптации и профессиональном развитии молодых учителей» и серии мастер-классов, подготовленных сотрудниками института совместно с приглашенными экспертами на базе ГАУ ДПО «СОИРО».

Это мероприятие мне очень понравилось хотелось побольше таких. Новые методик и преподавания опыт коллег конечно меня очень затронул. Думаю в своей работе я их применю на практике».

Участники мастер-класса «Психологическое сопровождение подростков, находящихся в кризисных состояниях» имеют возможность повысить свою профессиональную компетентность в технологиях работы с подростками.

Просмотров: 215 | Добавил: tat_profsoyuz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Поиск